Странное поведение ребёнка

девочке 3 года. периодически придавливается пипой к дивану и трется, не ругаю отвлекаю. по Вашей рекомендации сдали анализы мочи и на пассев и узи почек, мазок - все в норме. врач предлагает еще раз мазок сдать, но не очень хотелось бы, что в пипу ребёнка лезли. что скажите?

Ответы

Здравствуйте. Девочка достаточно большая, можно спросить её, почему она это делает, беспокоит ли её, чешется, или нет. Понаблюдайте за выражением лица, дыханием. Возможно, имеет место детская мастурбация. Это нормальное явление, в том или ином возрасте оно имеет место практически у всех детей. Если явления частые, продолжительные, не имеют тенденции к исчезновению по мере взросления, стоит показать ребёнка психологу. Не ругать и отвлекать совершенно правильная тактика.

Здравствуйте.В данном случае только отвлекать ребёнка. В противном случае вы закрепите ее привычку.В этом нет ничего такого,что могло бы настораживать вас. ребёнок ,действительно большой,предлагайте помогать вам в домашних делах (уборка,кухня). Будьте осторожны с колюще-режущими предметами. Как правило, все проходит бех участия доктора(особенно психологов).

спрашивала, говорит чешется. а как-то раз рученкой через трусики хотела почесать - ссылаясь на то, что чешется. Пипу после ванны обрабатываю, бывает красненькая, протираю малом и иногда творожок бывает - который убераю. А анализы показывают, что все в норме. Гинеколог предлагает сдать мазок еще раз. Что скажите?

когда пипу трет, не то чтобы трет, а прислоняет к ребру дивана, то потеет.

иногда говорит не чешится