Жалобы на постоянное раздражение

Вопрос к псхологу, мне 14 и я постоянно «бешусь» что-ли. Я живу с мамой и сестрой и как только кроме меня дома никого ннт, я чувствую себя отлично и спокойно, но стоит кому- то прийти и это выводит меня из себя при малейшей возможности. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием валерианы три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психологом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вы не указали вашу половую принадлежность. Не исключено что ваше состояние можно трактовать как последствие синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Весьма не просто во взрослом периоде "бороться" с этим.Непременно требуется ваше осознанное желание полноценно войти в социум,в противном случае проблемы будут весьма длительно преследовать вас. Прием капель эдас 111 на некоторое время поможет вам убрать приступы раздражительности. Непременно посещение занятий йогой, аутотренинги,посещение грамотного психотерапевта.