Это как-то повлияет на анализ?

Здравствуйте. Я сдала кровь на волчанку в 11:00, выпила варианку в 6:00, это как-то повлияет на анализ?

Ответы

Здравствуйте. Анализы должны сдаваться натощак и до приема препаратов, тогда их надежность максимальная. Некоторый риск погрешности из-за приема препарата существует, хотя времени от приема до исследования прошло достаточно много. Сообщите врачу при посещении по результатам анализа о принятом препарате, если будут какие-то сомнения по результатам анализа, может быть принято решение сдать его повторно (маловероятно).

Здравствуйте.Вы не указали,каким методом будет проводиться исследование. В любом случае вы поступили совершенно неверно.Прием спиртсодержащего препарата перед исследованием совершенно недопустим. По результатам можно судить о необходимости повторного исследования(в зависимости от метода исследований).Непременно поясните доекору, что вы принимали препарат перед забором материала.

Там нет спирта, валериана ведь в таблетках.