Может ли быть причиной токсоплазмоз?

Здравствуйте, мне 32г,началась слабость в теле с зимы, потом ухудшалось, не четкость сознания, память ухудшилась, трудно сжимать предметы, как будто стягивает мышцы, слабость в ногах, икру защемляет, трудно жевать, бывает как что-то пробьет на время, улучшается и поновой, сдал анализы на инфекции, может быть причиной токсоплазмоз? или он отрицательный?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, электролиты, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Анализ на токсоплазмоз Вы не приложили к вопросу.

Здравствуйте.У вас ,по представленному результату ,можно предположить астенозооспермию.Относительно токсоплазмоза ,вы не представили ни каких результатов исследований в этом направлении. Непременно посетите невролога, уролога.После проведения назначенных вам исследований,будет определена суть проблемы и предоставлены варианты терапии.Если вас волнует именно тосксоплазма, выполните исследование методом ИФА.