Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте, сегодня делала узи брюшной полости и мне сказали у вас желудок низко распожен. Это что то серьёзное или врождённое?
Пользователь

Здравствуйте. Предпосылки к низкому расположению желудка генетические, анатомические, провоцирующие факторы это, например, подъем и перенос тяжестей. Небольшое опущение может не давать симптомов, значительное требует терапии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Признаки гастроптоза достаточно распространены, часто встречается именно врожденное положение.Вы не указали ваш возраст,жалобы ,давность жалоб. Непременно посетите гастроэнтеролога,подробно поведайте о вашем недомогании. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать.Строго соблюдение режима питания и диеты.