Какую информацию о мужчине могут раскрыть данные спермограммы: вероятность отцовства, активность сперматозоидов, мужское здоровье?

Здравствуйте по спермограмма можно узнать, человек может ли иметь детей или нет ?какую информацию даёт спермограмма и можно ли определить сможет ли мужчина стать отцом ?

Ответы

Здравствуйте. Спермограмма дает информацию о количестве, активности сперматозоидов, их строении. Спермограмма позволяет оценить фертильность мужчины, его репродуктивный потенциал, возможность зачатия детей. Если есть необходимость оценить репродуктивный потенциал, для уточнения ситуации стоит выполнить спермограмму, по результатам посетить уролога андролога для получения заключения и рекомендаций

Здравствуйте.Именно так и определяется способность к деторождению.После суточной задержки проводится исследование спермограммы,мар-тест,исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты помогут определить такую возможность и предложить варианты возможной терапии.Если возникают проблемы с зачатием, имеет смысл провести обследования обоих партнером.Это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнение исследование на все группы инфекций методом пцр.