Это инфекция или воспаление?

Обязательно ли наличие инфекции, если мазок на флору лейкоциты более 40. Это точно инфекции, передающиеся половым путем или может быть просто воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Воспаление может быть вызвано различными инфекциями, как передающимися половым путем, так и другими. Для уточнения ситуации стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, УЗИ малого таза. По результатам посетить врача очно для назначения терапии. П совокупности данных будет определена оптимальная тактика. не стоит надолго откладывать обследования.

Здравствуйте.Именно для определения сути воспалительного процесса и проводится исследование на все группы инфекций методом пцр.Прекратить половые контакты за сутки до проведения исследований, провести исследование совместно с половым партнером.Полученные результаты представьте урологу(оба).Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. О времени возобновления отношений вам сообщит доктор.