Анализ крови на сахар

Можно ли пить воду при сдачи сахара с нагрузкой?

Ответы

Здравствуйте. Несколько глотков воды вреда не принесут. В больших количествах питье не стоит, восстановить водно-электролитный баланс можно будет после исследования. Выполнение обследования не столь продолжительное, чтобы отсутсвие еды и питья принесло значимый дискомфорт или вред. С собой можно взять воду и пищу, чтобы принять их после заверения исследования.

Здравствуйте. Нет. Исследование должно проводить в " чистом " виде. Даже зубы не чистить. После выполнения забора крови вы можете все. В противном случае, ни какой гарантии достоверности результатов не будет. Как правило, исследование проводится через каждые 4 часа. Вам непременно дадут все необходимые рекомендации, раствор глюкозы, стакан.