Анализ мочи и кала

Ребёнку 2 года нужно сдать общий анализы мочи и кала. Можно ли сдавать вечерние?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно назначены анализы. Кал на дисбактериоз желательно сдать в течение 3-4 часов после сбора, моча на общий анализ желательна утренняя.

Здравствуйте. кал вполне возможно собрать рано утром, но анализ мочи должен быть "теплым",собрать и немного укрыть. Так исследования будут более качественными