Анализ на гепатит В

Перед операцией сделали плановый анализ на гепатит B Вот его текст Гепатит B: antiHBs (количественно): 88.91 од/л позитивный (референтное значение <10) В жизни я перенес 7 лет назад гепатит А, больше с тех пор не было ни прививок, ни симптомов Что значит данный результат? Что у меня гепатит? Или может я его перенес бессимптомно? Какой анализ можно сдать, чтобы это точно выяснить?

Ответы

Здравствуйте . Выполните исследование биохимического анализа крови,ПЦР на антитела будут присутствовать. Только подтвержлаюшхщие исследования позволят опровергнуть инфекцию

Здравствуйте. Возможно и носительство, и бессимптомное течение. Выполните общий и биохимический гепатит, по результатам посетите инфекциониста оно для уточнения диагноза и тактики.