Анализ на хламидии

Сдавала венозную кровь на хламидии,результаты таковы- хламидии anti-Chlamidyi trachomatik IgM отрицательный,хламидии trachomatik IgG положительный КП 6.1.Что это значит ,есть ли данная инфекция в организме?

Ответы

Здравствуйте. Для надежного уточнения наличия или отсуствия инфекции стоит сдать анализ на пцр. По результатам можно будет определить наличие или отсутствие инфекции и тактику. Желательно так же обследовать партнера.

Здравствуйте. Диагностическую ценность имеет только соскоб ПЦР . Выполните его вместе с половым партнёром. По результатам вам будет назначена терапия или даны другие рекомендации. В случае заражения,проведите лечение и контроли излеченности. Полный половой покой до отрицательных результатов контролей.