Анализ на хламидии

Добрый день! Скажите пожалуйста, какой анализ сдать чтобы проверить не поражён ли организм (половые органы, горло, кишечник) хламидией, микоплазмой и т.п - кровь или мазок из влагалища? Если кровь - то на какие антитела. Спасибо!

Ответы

Добрый день. Самый надежный способ - соскоб пцр. Выполните анализ, с результатами обратитесь к врачу очно.

Анализ крови на инфекция там, где ее нет.

Здравствуйте. Только соскоб пцр имеет диагностическую ценность. Если не жаль денег, выполните ифа на интересующие вас инфекции( это как дополнение с основному исследованию)