Анализ на онкомаркеры

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какой анализ крови надо сделать,который определяет рак?

Ответы

Здравствуйте. В качестве скрининга могут быть назначены анализы на онкомаркеры, в частности РЭА. Так же могут назначаться анализ на ПСА (мужчинам), СА-125 (женщинам) и другие онкомаркеры. Назначение конкретных параметров обследования должен делать врач на очном приеме с учетом цели исследования, предполагаемого диагноза, данных анамнеза, других обследований.

Здравствуйте. В зависимости от того , что вас беспокоит, можно предпринимать меры к диагностике. Начните с посещения онколога, предъявите ваши жалобы, если доктор сочтёт их убедительными, вам непременно будут назначены исследование , в том числе онкомаркеров. Не откладывайте посещение доктора и проведение исследований, это в ваших интересах