Анализ на сахар

скажите пожалуйста. ребёнку 1 годик дали сдавать анализ на тощак на сахар, последний раз когда она поела было 4 утра. скажите ничего страшного?

Ответы

Здравствуйте. Исследование проводится натощак. После приема пищи уровень будет выше тощакового. Если у вас уровень после еды составил 4, повторите исследование натощак и посетите эндокринолога

Здравствуйте. Понятно, что ребёнка совсем не кормить не получится. От последнего приема пищи должно пройти 4 часа. Если этот интервал выдержан, все нормально.