Анализ на стафилококк

Добрый день, дочери 3 месяца. Сдавали анализ на стафилококк. Результат показал 10*6 кое мл. Пожалуйста расшифруйте, скажите что это значит? Очень ли это опасно? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, откуда получен материал. У маленьких детей стафилококк часто дает клиническую симптоматику, хотя в более старшем возрасте возможно бессимптомное носительство. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение бактериофага, препаратов для нормализации флоры.

Здравствуйте. Вы не указали , какой материал представляли к исследованию(мазок из зева, кал, мочу? Показатель явно выше нормы, непременно посетите вашего доктора, после проведения смотра и ознакомления с результатами исследований анализа крови, вам непременно назначат терапию.