Анализ на Varicella-Zoster

Анна,24года. Заболела ветрянкой, инфекционист прописал валацикловир 500, 5д*2шт, на седьмой день сдала анализ на варицелла зостер, результат получила через 13 дней, результат - не обнаружено. Надо ли идти к врачу? Надо ли повторно сдать анализ?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от Вашего самочувствия на сегодняшний день, пройденного лечения. В целом, посетить лечащего врача по результатам назначенных им анализов стоит. При необходимости будут даны рекомендации по терапии и дообследвоаниям.

Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла в проведении исследований,заболевание достаточно легко диагностируется при осмотре. Посетите доктора, проведите очный осмотр,это вполне достаточно для проведения диагностики. Если процесс на коже регрессировал, корочки отошли в полном объёме, стало быть вы здоровы. Этого вполне достаточно.

Здравствуйте! если вы уже заболели ветрянкой, то зачем сдаете анализы на антитела так быстро не появятся. Сдайте анализ, если вам так интересно, через 1-3 месяца и увидите их наличие. Только что вам это даст? Болезнь прошла, лечение пропито.