Анализ на ВИЧ

здравствуйте скажите пожалуйста анализы сдавать на вич и спид это одна процедура или отдельно сдавать ?

Ответы

Здравствуйте! СПИД - это одна из стадий ВИЧ- инфекции, она бессимптомно не протекает. На этой стадии у человека уже явно выражен иммунодефицит. Анализ на ВИЧ/СПИД - один. Кровь на антитела к ВИЧ. Для этого сдается кровь из вены. если вы подозреваете, что от кого-то заразились, то одного анализу будет мало. его нужно будет повторить в динамике через 3-6 месяцев после первого отрицательного анализа.

Здравствуйте. Это один анализ. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, состояние, которое может вызывать указанный вирус. Когда речь идет о первичной диагностике, правильно говорить о проведении исследования на ВИЧ. Выполните анализ крови из вены на ВИЧ, это позволит уточнить ситуацию.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование на вич. Синдром приобретенного иммунодефицита-развитие вич инфекции. Исследование проводится строго по вашему желанию ,результат не подлежит оглашению. При отрицательном результате можно успокоиться, при сомнительном-вам предложат провести дополнительную диагностику в спид-центре. Не забывайте , тайна результата охраняется законом.