Анализы после замершей беременности

Скажите, какие анализы на кровь после замершей беременности советует гематолог? Делала УЗИ малого таза, щитовидной железы, молочных желез, кольпоскопию - все в норме. В итоге осталось сдать анализы по крови а какие именно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови, на цитомегаловирус, вирус эпштейн-баррр, краснуху, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов . Как правило, если у вас не имело место заболевание крови до беременности , к гематологу не отправляют на исследование. По результатам исследований можно предположить суть причины замершей беременности и дать вам рекомендации по терапии.

Забыла уточнить, что замершая беременность была пол года назад. После нее медикаметозный аборт, потом курс андрогина. По УЗИ все нормально