Боли в грудной клекте

Здравствуйте! На протяжении двух недель беспокоют боли в левой грудной клетке,раньше не было такого,но после смерти дяди,бескоют ежедневно. Боль не сильная,отступающая,то схватит то отпускает. Может ли быть это проблемы с сердцем?

Ответы

Уважаемая Роза! Для того, чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо провести пробу с физической нагрузкой на велоэргометре, а еще лучше - на тредмиле (бегущей дорожке). Можно также провести суточное мониторирование ЭКГ, чтобы постараться зафиксировать ЭКГ в момент боли. Если физическая нагрузка не провоцирует появление боли, в сама заболевания сердца или позвоночника, которые могут вызывать описываемую боль. Но легкие седативные препараты (валериана, пустырник) можете принимать уже сейчас.