Через сколько надо сдавать анализ на ВИЧ?

Добрый день, скажите, пожалуйста, через сколько надо сдавать анализ и какой именно анализ на ВИЧ для его обнаружения, после проявления симптомов?

Ответы

Здравствуйте. Если есть жалобы, правильно обратиться к врачу для составления плана обследования с учетом всех возможных причин этих симптомов. Если была рискованная ситуация по ззаражению, анализ нужно выполнить через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.