Что еще необходимо обследовать?

Здравствуйте! Очень прошу вас помочь разобраться с анализами, к сожалению мой лечащий врач не придал значения и не посоветовал никаких действий или лечения на основании общего анализа крови. Анализ показывает повышенный уровень тромбоцитов (409 при норме от 150 до 370), немного повышены кальций и калий (6,8 и 5,7 при норме до 5,7 и 5,4), повышен плохой холестерин и самое что испугало что повышен креатинин (1,08 при норме до 0,90) и понижен витамин Д (45 при норме от 75). Все остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста что вырисовывается исходя из анализов и как можно привести в норму креатинин и все остальные показатели? И что еще необходимо обследовать исходя из анализов или же показатели действительно незначительны и не говорят о какой-то не хорошей патологии? И еще вопрос, я принимаю витамин Д3+K2 (1000 IU+45 мкг), так как везде говорят, что благодаря такому сочетанию витамин Д идет целенаправленно в кости, не оседая в сосудах. Скажите пожалуйста можно ли при таких анализах как у меня дальше принимать это сочетание или же нужно приобрести витамин д без калия? Заранее благодарю вас очень за ваш ответ и помощь! С уважением, Ирина

Ответы

Здравствуйте.Если вас интересует комментарий по результатам исследований,непременно представьте сканы результатов.Нет смысла предоставлять выдержки из результатов.Нет ваших жалоб, давности проблемы. Ежели вы для используете "везде говорят" для назначения себе терапии-это не правильная позиция.После ознакомления со всеми необходимыми данными ,прокомментирую ваш случай и то, что "вырисовывается". Будьте внимательны задавая вопрос, это заочная консультация, информации должно быть достаточно.

Здравствуйте. Тромбоциты повышены незначительно, это не повод для беспокойства, может быть, например, вследствие перенесенного недавно ОРВИ. Повторите анализ через 3-4 недели, с большой вероятностью тромбоциты будут в норме. если будет дальнейшее увеличение, посетите терапевта. Повышение кальция может быть связано с дефицитом витамина Д. Нужно посетить эндокринолога, он назначит прием витамина Д. анализы нужно будет повторять в ходе лечения. Витамин Д с калием при таких анализах принимать не следует. В сосудах витамин Д не оседает. Холестерин - нужно проконсультироваться у терапевта, соблюдать гиполипидемическую диету, пересдать через 3 месяца. Креатинин повышен незначительно, возможно, на фоне особенностей питания. посетите терапевта, сдайте анализ мочи, анализ на креатинин повторите через месяц.

В целом изменения небольшие, паниковать не нужно, но обратить внимание на перечисленные аспекты здоровья стоит.