Что это может быть?

Здравствуйте. Вот такой вопрос. 35 лет. Где то год назад начался кашель временами. Все усиливался. Сделал флюорографию все нормально. Терапевт отправил на рентген гайморовых пазух. На снимке тотально затемнена левая доля из за инородного предмета пломбировочный материал. Лор врач делал проколы и промывал. внутри венно цефтриаксон. Сказала что все промыли но кашель не проходит. Сказала искать причину в другом. Когда лежал в больнице сделали анализы и экг. Повшен креатинин и на экг утолщение левого желудочка. Где то последние полгода мучает давящая боль в руди больше с левой стороны. И после небольшой физ нагрузке обильное потоотдеение и отдышка становится тяжело дышать. Скажите что может быть. У меня в 2011 году диагностировали шейный груднй и поясничный остеохондроз

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е, холтеровское мониторирование, исследование функции внешнего дыхания, общий анализ крови, УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вам стоит пройти комплексное обследование у кардиолога, сделать УЗИ сердце, холтеровское мониторирование ЭКГ. Возможно, есть ишемическая болезнь сердца. еще вы не сказали, курите ли. Если курите, то кашель вполне объясним.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой.Физиотерапия. Ограничить физическую нагрузку. Посещение кардиолога с результатами исследований клинического анализа крови, узи сердца, экг,уровень гормонов щитовидной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.