Что это означает и насколько это серьезно?
Здравствуйте. В заключении МРТ головного мозга написано: "Катаральные изменения решетчатой, основной и верхнечелюстной пазух слева". Что это означает и насколько это серьезно? В ближайшее время нет возможности попасть на консультацию к отоларингологу..
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки небольшого воспаления. Если на настоящий момент жалоб (температура, отделяемое из носа) и т.д. жалобы нет, ситуация решается в плановом порядке. Посетите ЛОР врача по результатам. Выполните общий анализ крови. По совокупносит данных будет определена тактика и даны рекомендаци.
Здравствуйте. вероятнее всего имеет место пристеночный гайморит.Непременно провести исследование клинического анализа крови. промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Принятие решения на прием антибиотика +пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах