Что это значит?

ребёнку 3 месяца. в общем анализе крови понижены моноциты (1),лейкоциты (4.6), лимфоциты (45). что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, например ОРВИ. У детей количество лимфоцитов больше, чем у взрослых, это может быть вариантом нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Это может ничего не "значить",может быть следствием перенесенной инфекции.Вы не указали полный результат исследования, не предоставили повод для выполнения исследований. Непременно посетите доктора,назначившего вам проведение исследований ,в очном порядке. Это правильное решение вашего вопроса.Для заочной консультации необходимо несколько больше информации,нежели для очной.