Что означает этот результат?

Здравствуйте, сдала пункцию с лимфоузла на шее , пришли результаты: Мазок толстый. В представленных препаратах гемолизированные эритроциты, по краю лимфопролимфоциты. Что это значит? к врачу пойду в пн.

Ответы

Здравствуйте. Пролимфоциты присутствуют в лимфоузле в норме. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе узи, общего анализа крови. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Данное заключение не определяет клинически значимой патологии.Не исключено что препарат выполнен не качественно. Вам следует подробно пояснять причину проведения данного исследования, результаты исследований крови,жалобы,давность проблемы,возможные причины(по вашему мнению).Это позволит провести анализ данных и предложить варианты проблемы