Что означает такое понижение моноцитов?

Понижены моноциты в крови. В общем анализе крови лейкоциты 7,17, эритроциты 4,8, гемоглобин 140, эозинофилы 3, палочкоядерные 2, сегментоядерные 67, лимфоциты 27, моноциты 1, СОЭ 5. Скажите, что означает такое понижение моноцитов? Какие дополнительные обследования мне пройти? По общему состоянию беспокоит снижение зрения в правом глазу (спазм аккомодации) и периодическое онемение щёк, губ.

Ответы

Забыла написать, что 1,5 мес назад я сдавала общий анализ крови и моноциты были 11. Из отклонений эозинофилы были 7

Здравствуйте. Важно не только относительное количество элементов, но их абсолютное количество. Возможно, снижение связано с увеличением других элементов. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта по результатам анализа. По результатам будет определена такткиа и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте. Непременно провести исследование с участием невролога(исключить невралгию тройничного нерва). Не исключено, что имело место переохлаждение . Непременно прием антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного препарата.Более подробно можно поговорить по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало терапии

Здравствуйте!Моноциты подсчитываются вручную, соответсвенно может быть погрешность небольшая. Можете не обращать на данный анализ особого внимания. вполне возможно, что через пару дней вы получите показатель моноцитов 3% - что будет нормой. Ваши жалобы отношения к моноцитам не имеют. Вам стоит обратиться со своими жалобами на прием к неврологу и окулисту.

Но ведь сейчас эозинофилы в норме, все равно нужен антигистаминный препарат?