Что означают результаты анализа?

Здраствуйте. У меня обнаружены АТ к вирусу простого герпеса 1 типа IgG 30.06, авидность антител IgG к вирусу герпеса 1,2 93.3.

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей, цель обследования не совсем ясна. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

сильный зуд, набухание половых губ. муж сдавал анализы, ничего не обнаружено.хотела бы узнать как и когда у меня появился герпес

Здравствуйте.В вашем случае не имеет смысла грешить на вашего супруга. Вас должен осмотреть дерматолог, если подтвердится наличие герпетической инфекции,непременно начать проведение терапии. Это совершенно не сложно. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Вирус герпеса представляет опасность только в период обострения(проявления на коже или слизистых). Непременно используйте отвар эхинацеи, это усилит иммунный ответ, и предотвратит возможное обострение.

каким образом он тогда появился у меня? и как давно? симптомы стали проявляться по апрелю 2017(зуд, набухание), сильно испортилась кожа лица. Анализы сдала только в начале сентября 2017