Делают ли КТ бесплатно, по ОМС?

Здравствуйте, можно ли делать КТ бесплатно по ОМС?

Ответы

Здравствуйте. По строгим показаниям в Москве проводят ПЭТ/КТ по омс. Что касается других регионов , у меня таких данных нет. Вам надлежит выяснить ситуацию по вашему региону позвонив в департамент здравоохранения. Это будет правильно и в ваших интересах. Вполне возможно уточнить у вашего лечащего доктора. У него , вероятнее всего, есть сведения . Ежели вы проживаете в крупном городе, возможно у вас и есть такая услуга.

Здравствуйте! Да, если есть к этому показания вам врач должен дать направление. но может быть очередь. все зависит от того, насколько хорошо укомплектована ваша больница аппаратурой и кадрами.

Здравствуйте. При наличии показаний проведение КТ по ОМС возможно. Обратитесь к лечащему врачу для уточнения порядка направления на данное обследование и возможных сроках его проведения.