Диагностика сифилиса

Здравствуйте, у меня такая проблема! Я беременна на 29 недели и мне поставили диагноз ранний скрытый сифилис! Сдавала анализы раза 4. Ифа и Рмп. Ифа суммарные ig Кп 8,1 оп 2,245. ig M отриц. Ig G. Кп2,5. Оп 0,666. Рмп отрицательный всегда! Муж сдавал анализ отрицательный!врач сказала,что по анализам у меня пролеченый сифилис! Но у меня никогда не было вен заболеваний!! Подскажите пожалуйста есть ли у меня сифилис и какая вероятность что у ребёнка будет врожденный сифилис?!

Ответы

Здравствуйте. У вас нет сифилиса(по представленным исследованиям). Ежели возникли сомнения,выполните исследование ПЦР ,это поставит точку в сомнениях. Исследование ИФА не может считаться подтверждающим. В крайнем случае,можно выполнить риф,рпга.

Здравствуйте. Убедительных данных по приведенным результатам за инфекцию нет. Посетите дерматовенеролога очно для уточнения ситуации и объёма необходимых дополниельных исследований.