Диагностика воспаления по анализу мочи

Здравствуйте! По анализу первой порции мочи после массажа простаты( не получилось изьять секрет) можно определить конретную бактерию, вызвавшую воспаление? Или только признаки общие признаки воспаления? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Моча в этой ситуации малоинформативна. Для определения возможных инфекций нужно сдать сосккоб пцр на все группы инфекций.

Здравствуйте . Определение инфекта проводят по результатам соскоба ПЦР из уретры либо , начинают с общего мазка. Не обязательно , что будет выявлена патогенная флора, воспаление. Но исключить инфекцию необходимо