Дополнение к вопросу о липоме на шее

К своему рассказу добавлю, что вчера ещё делала КТ придаточных пазух носа, выявились катаральные изменения и увеличение толщины слизистой пазух. Может это с избытком слизистой связано?

Ответы

Здравствуйте. Липома на шее на головной мозг не влияет, связи с указанными симптомами не имеет. Связь с выявленными изменениями в пазухах возможна. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования общий анализ крови.

Здравствуйте.Наличие "пристеночного "гайморита может иметь связь либо с инфекцией,либо как ответ на аллергическое состояние. Непременно посещение лор врача, проведение исследований клинического анализа крови(это позволит уточнить характер процесса).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начало терапии.