Есть ли какой-то аналог этой процедуре?

здравствуйте,болею ОРВИ, врач сказал 3 дня подряд сдавать мокроту. у меня не получается..есть ли какой то аналог этой процедуре, например флюорография?

Ответы

Здравствуйте. Каждое обследование имеет свои цели, и заменить его другим полностью проблематично. Анализ мокроты назначается обычно в дополнение к рентгеновскому снимку легких, его стоит выполнить в любом случае, так же, как и общий анализ крови. Обсудите с врачом этот вопрос. анализ мокроты постарайтесь все же сдать, это не так сложно, если что-то не понятно, уточните у врача или медсестры, как собирать.