Есть ли смысл проверять щитовидную железу?

Есть ли смысл проверять щитовидную железу, если ттг свободный и Ог 4 в норме?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ выполнить в любом случае не помешает. Необходимость более глубокого обследования определяется жалобами анамнезом. Если есть основания предполагать проблемы в данной оьласти, стоит посетить с имеющимися результатами эрдокриролога очно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Если у вас есть жалобы, либо вас направил доктор эндокринолог, необходимо провести весь комплекс исследований.Это не оговаривается. Если это только ваше желание, решение принимайте сами,но, желательно посетить доктора, нет необходимости проводить исследование всуе. Доктор вас осомтрит и примет решеине о необходимых исследованиях