Есть ли такой анализ который определяет наличие онкологического заболевания?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли такой анализ который определяет наличие онкологического заболевания в организме в смысле любого органа.

Ответы

Здравствуйте. Такие анализы есть, это анализ на онкомаркер, однако они недостаточно специфичны и информативны. В частности можно сдать анализ на РЭА. Вы не указали жалобы, анамнез. Если жалоб нет, лучше всего пройти диспансеризацию по возрасту, в нее тоже входит частично диагностика онкопатологии. Если жалобы есть или отягощен анамнез, правильно, чтобы объём необходимых исследований определил врач на очном приеме.

У меня родители оба онко больны (папы уже нет), я хотела бы как-то обследоваться но не знаю с чего начать...