Есть шпора на пятке или костная патология?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста была на приеме у ортопеда травматолога сказал сделать снимок пятки. Можно на снимке увидеть что есть шпора на пятке или костная паталогия? Сделать описание снимка.

Ответы

Здравствуйте. Небольшая шпора есть. Снимки нужно смотреть на негатоскопе. Врач рентгенолог должен жать вам описание снимка и закдючение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Дать заключение по снимку должен рентгенолог его выполнивший.Признаки развития экзостоза есть. Имеет смысл посетить ортопеда и начать проведение терапии.Рассмотрите применение ударно-волновой терапии. Вам должны рекомендовать соблюдение диеты с ограничением соли. Непременно ношение удобной обуви. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. На более поздних стадиях терапия будет более длительной и менее успешной.