Это нормальный результат?

Пищевод: проходим,просвет не изменен.Z-линия оперделяется на 38 см от зубного ряда.Пищеводное отверстие диафрагмы оперделяется на уровне Z линии.Кардиальный жом смыкается удовл.Слизистая гиперемирована в н/3,по нижней стенке в области Z линии грануляции до 0,3см и 0,2см в d. Это нормальный результат?

Ответы

Здравствуйте. В описанном результате есть отклонения, в частности, гиперемия слизистой оболочки в нижней трети пищевода говорит о воспалительном процессе. Так же присутствуют грануляции, что так же может говорить о воспалении, хроническом. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога.

Здравствуйте.Можно предположит развитие катарального гастрита. Непременно посетите гастроэнтеролога. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты,это правильно и в ваших интересах