Это опасно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, показатель лейкоцитов в крови составляет 12.46,при крайнем показателе 11.Это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Повышение может говорить о воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. При любом инфекционном процессе, травме,будет иметь повышение уровня лейкоцитов. Вам надлежит посетить доктора и определить характер воспаления.Это может быть и респираторно-вирусная инфекция и многие иные воспалительные заболевания. Не откладывайте проведение осмотра, дополнительных исследований(по назначению осмотревшего вас доктора).