Это предраковое заболевание?

Здравствуйте. Сдала анализ на цитологию. Результат: атипия неясного значения. Это предраковое заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Атипичные клетки могут со временем привести к возникновению онкологического заболевания. В такой ситуации правильно будет проконсультироваться с результатами анализов у онколога-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий

Здравствуйте. Представленное « заключение « из серии ни о чем. Ежели у вас есть желание провести консультацию, непременно представьте данные исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи, полное заключение гистологического исследования. В противном случае имеет смысл посетить гинеколога в очном порядке