Говорит ли анализ о подагре?

Здравствуйте. Всегда ли при подагре сильные невыносимые боли? Или же могут быть терпимые ноющие? Бегаю 2-3 раза в неделю, хожу на фитнес. Припухла нога, в районе шнурков на кроссовках, по узи остеоартроз ладьевидно-плюсневых сочленений и межплюсневый бурсит 1 и 2 межплюсневых промежутков. Травматолог назначил покой до исчезновения симптомов, мазь и компресс. Все довольно быстро прижло в норму, но я решила побыть в покое еще дольше, и вот почти три недели прошло, решила пробежаться, и снова боль ноющая, и припухлость. Подсказали сегодня сдать анализ на мочевую кислоту, пойду завтра сдавать, а сегодня нашла анализ мая месяца, мочевая кислота 408. Может ли это уже говорить о подагре? Или какие-то еще обследования можно сделать? не хотелось бы забрасывать спорт.

Ответы

Здравствуйте. По приведенной клинической картине на подагру не похоже. может иметь место нарушение обмена мочевой кислоты, но это не во всех случаях приводит к подагре. Стоит повторить анализ, посетить ортопеда повторно. Пройдите полный курс лечения, включай режим, исключение нагрузок, это скорее всего приведет к улучшению самочувствия. Стоит выполнить анализ на ревматологические пробы.

здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Снимки стоп в покое и с нагрузкой, непременно посетить ортопеда, невролога. Вероятность подагры достаточно низкая. Диагноз не может быть выставлен на основании только одного исследования. Не откладывайте проведение мероприятий по проведению исследований.

Спасибо за ответы, мне 27 лет. Завтра пойду пересдавать рекомендованные анализы, и уже с ними снова пойду к врачу. Радует, что уже не первый ответ, что вероятность подагры низкая, но тем не менее буду разбираться дальше.