Как подготовиться к МРТ?

Здравствуйте, мне 18 лет, мне врач невролог назначила мрт головного мозга, по причине того, что 3 неделю наблюдаются гиперкинезы, постоянные поддергивания правой руки(нету только когда сплю), иногда левой, делали ээг, рэг, эхо-эг, оак, осмотр глазного дна, выявили дистонию по гипотоническому типу, венозный отток с тенденцией к замедлению, лёгкие диффузные изменения БЭА, лёгкая дисфункция диэнцефальных структур, в главном дне апс по смешанному типу с венозным полнокровием, эпиактивности не выявлено. Выписали пантогам 3 раза в день, но от него болит голова уменьшили дозу. 1. Можно ли предположить что это? мне не говорят диагноз. 2. В мрт мне сказали нет наркоза, есть ли успокоительное которое можно выпить? Мой врач сказала морально готовиться, но я боюсь что не смогу контролировать руку, она дёргается сильнее от шумов( у меня так было на запись ээг).

Ответы

Здравствуйте. Перед МРТ можно принять любое успокоительное. Стоит обсудить этот вопрос с неврологом. Возможные варианты - принять пустырник, глицин под язык. Из более сильных - четвертушка феназепама, половинка атаракса и т.д. Предполагать диагноз нужно по результатам клинического осмотра, так же всех анализов и обследований. Выполните рекомендованные обследования, по результатам посетите невролога для получения заключения и рекомендаций

Здравствуйте7Это совершенно не больно и вам нечего бояться.За три-четыре дня до проведения исследований начните прием капель ЭДАС 111 два раза в день.Это вас успокоит и вы без проблем выполните исследование.Перед ЭЭГ прием препаратов противопоказан. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Комплекс диагностических мероприятий позволит определить возможные причины гиперкинезов и вам предложат варианты терапии.