Как правильно сдать анализ крови на КФК?

Хочу сдать кровь кфк анализ для того чтобы узнать влияет ли дозировка лекарства на печень. Но я знаю что на результат анализа влияет и сильные физические нагрузки(очень устаю на работе-я курьер) если сдать анализы сразу после праздников? Хватит ли организму отдых неделю-что бы организм отдохнул и результаты были объективные??? Или это очень мало и не стоит этого делать???

Ответы

Здравствуйте. Для того чтобы результаты не были ложноположительными, важно сдавать кровьнатощак. Допускается питье чистой воды без примесей. После приема пищи до сдачи крови на определение уровня КФК (что это такое, детально описано выше) должно пройти минимум 8 часов, и чем больше, тем лучше. Если вы употребляете любые лекарственные средства, анализ брать не рекомендуется. Делать это нужно до начала приема препаратов или через две недели после окончания. Если отменить прием медикаментов никоим образом нельзя, то лаборанту нужно указать все препараты, которые на данный момент систематически принимаются пациентом, а также их дозировку. Перед непосредственной сдачей анализа не следует выполнять активные физические упражнения, испытывать стрессовые ситуации и употреблять алкоголь даже в незначительных дозах. Недельного отдыха вполне достаточно. Помимо этого, не стоит сдавать кровь на определение уровня КФК сразу после проведения флюорографии, рентгеновского исследования (даже если делали снимок зуба или пальца), процедуры ультразвукового исследования, различных физиотерапевтических процедур или ректального исследования

Здравствуйте.Особой подготовки для выполнения исследования не требуется,но, традиционно рекомендуют воздержаться от приема пищи, медикаментов, физических нагрузок. Нет ни малейшей необходимости "выдерживать " в течение недели, вполне достаточно не посещать спортзал в течение суток-двух. В норме показатель расположен в диапазоне 52-200.