Какая диагностика еще необходима?

Доброго времени суток. На протяжении 4 месяцев у меня наблюдается эозинофилия в клиническом анализе крови. 8,3% в первый месяц, 10% во второй месяц. Потом было незначительное снижение. И все по новой. При этом наблюдается сильный кожный зуд. Образовались практически симметричные расчесы по всему телу. Приемущественно с правой стороны. Анализ IgE - 67.3 ME/мл. Анализы на цисты простейших - отр. Антитела к лямблиям - отр. Анализ на дисбактериоз показал рост Клебсиеллы окситоки. При норме 10^4 имею 2*10^7. Со стороны ЖКТ выраженных симптомов нет. ФГДС ничего криминального не показал, как и УЗИ органов брюшной полости. Пропил курс Антибиотиков от Клебсиеллы. Клинического анализа крови пока нет. Но, зуд не прошел. Немного уменьшились зоны расчесов на руках. Параллельно антибиотикам принимаю Ксезал. По моему толку нет. Подскажите пожалуйста, что вообще стоит искать среди этого всего. имею ввиду, круг возможных диагнозов. Какая диагностика в такой ситуации еще необходима. Спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, паразитологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ кала на яйца глист трехкратно, анализ крови на антитела к паразитам, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, род деятельности, давность заболевания, характер питания....Для определения сути проблемы необходимо значительно больше данных.Непременно посетите доктора, подробно поведайте ему о проблеме.Самсотоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат(супрастин). Это в ваших интересах.

Мне 31 год. по роду деятельности я наладчик систем контрольно-измерительных приборов и автоматики. Работаю на предприятии среднего размера. Я посещал докторов. Дерматолог, аллерголог, гастроэнтнролог, снова аллерголог, терапевт общей практики. разные диагнозы, Аллерголог говорит, что аллергии нет т.к. иммуноглобулин IgE не повышен. делали прик-тесты. Все отрицательно. Гастроэнтеролог говорит, что зуд может быть из за дискинезии. Пролечился. Толку нет. В горячей воде зуд усиливается. После душа кожа красная и грубая. Такое впечатление, что она утолщается. Преимущественно на ногах.