Какие анализы необходимо сдать?

Здравствуйте. Мне 21 год. С хирургическим вмешательством 3 года назад удалили эндомитриоидные кисты с яичника. Прописали пить постоянно гормональные таблетки , так как сказали есть предрасположенность. На данный момент хочу найти решение лечить проблему образования кист, то есть эндокринную систему и щитовидную железу, какие анализы необходимо сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде чем что либо "прописывать"ваш доктор обязан был предложить вам проведение исследований уровня половых гормонов, клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом пцр. Это правильное решение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии