Какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить церебральный васкулит?

Здравствуйте, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить/подтвердить церебральный васкулит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, в связи с чем встал вопрос о таком диагнозе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе РФ, СРБ, антитела к Sm и Scl-70, волчаночный антикоагулянт, комплемент С3 и С4, антинуклеарные антитела, МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, церебральную ангиографию, пцр на инфекции, исследование ликвора. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Диагностика данной патологии будет основываться на данных многочисленных исследований, осмотра неврологом, ревматологом, нейрохирургом. Непременно проведение мрт, ангиографии, клинический анализ крови, ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Ещё сложнее с лечением. Начинать необходимо с устранив фактора вызвавшего нарушение сосудистой стенки