Какие анализы сдать для назначения КОК?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать для назначения КОК? Предыдущий врач назначил таблетки без анализов, два месяца пью линдинет 30, начала поправляться, хочу сменить препарат и врача, а к новому на прием хотелось бы уже с анализами прийти. И есть ли смысл их сдавать на фоне приема таблеток, будет ли анализ информативен? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Нужно выполнить анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), УЗДС сосудов ног. Сдавать анализы на гормоны нужно вне приема препаратов. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач в зависимости от результатов ультразвукового исследования.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Желательно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, посетить эндокринолога .Это поможет определить суть причины набора массы тела. Рассмотрите использование презервативов,это безопасно и надежно