Какие могут быть последствия?

Здравствуйте. За последнии 7 месяцев делали 6 раз компьютерную флюорографию. На сколько это опасно? Какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Должен вестись учет лучевой нагрузки, чтобы оценить, какая доза была получена, исходя из этого определяется возможный риск. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке. Восстановиться после проведения обследований с лучевой нагрузкой помогает употребление молока, если нет противопоказаний к его употреблению.

Здравствуйте.Ежели исследования оправданы,стало быть все правильно. Относительно нагрузки.На вашей карте ведется учет лучевой нагрузки. Доктор непременно сверяет(должен сверять)свои желания с вашими возможностями.Вы имеете полное право получить карту и сверить данные по всем пройденным исследованиям.Ежели обнаружится несовпадение ,непременно требуйте объяснений у завполиклиникой или главврача.это ваше право,ваше здоровье.