Какой анализ лучше?

Здравствуйте. У меня эрозия шейки матки и по анализам определили воспаление. Является ли целесообразным сделать анализ на бак посев, или лучше все таки сделать пцр на иппп?

Ответы

Здравствуйте. Обследования дополняют друг друга, они позволяют выявить разные типы инфекционных агентов. оптимально выполнить оба обследования, это даст наиболее полную информацию. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование методом пцр. Микроскопия может не иметь значимой информативность. Непременно недожине провести исследование половому партнеру. С результатами исследований посетите уролога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии и последующих контролей. Исключить половые Контакты на время исследований, лечения и контролей.