Какой тест более точный?

Здравствуйте. А какой тест на ковид более точный? ПЦР или кровь из вены?

Ответы

Здравствуйте. Исследования проводятся в различные сроки и имеют различные цели. В момент заболевания информативно исследование пцр, в этот период антитела еще не сформировались и можно выявить только сам вирус. После перенесенного заболевания или для оценки возможности того, что оно было перенесено бессимптомно, оценки иммунитета к нему, информативно выполнить исследование на антитела.

Здравствуйте.Запомните, тесты не могут иметь 100% точность, как впрочем и многие иные исследования.Есть допустимая погрешность, посему,если исследование показывает положительный результат,доктор предпочитает перестраховаться и провести лечение. "Копать"никто не станет, искать возможные причины тоже не будут( это не входит в перечень регламентированных мероприятий). Так что если вы имеете желание выполнить исследование ,выполняйте доступным для вас методом. Непременно выполнение клинического анализа крови, при наличии показаний-снимки легких.