Какой тип исследования выбрать?

Я иду на мрт брюшной полости и забрюшинного пространства Показания, понос, тошнота, рвота, не прекращаюшейся боли в животе.,на протяжении 6 месяцев. ВОТ хочу проверить на рак, по УЗИ брюшной полости показало только образование 5мм в желчном пузыре написали дифференцировать с полипом Но вдруг он уже переродился в рак? Стоит выбор между мрт с контрастом и без незнаю какой выбрать без контраста покажет рак? ПРОСТО не хотелось бы лишний раз вызвать аллергией анаф шок или отёк квинки и переплата больше Поэтому вот думаю в чем разница?

Ответы

Здравствуйте. МРТ с контрастом позволяет выявить ткани, которые метаболически активны, накапливают контраст, в том числе это онкологические образования. Помочь Вам определиться с исследованием должен Ваш лечащий врач с учетом данных всех проведенных обследований, их результатов. Если есть необходимость исключать онкологическое заболевание, МРТ с контрастом более информативно, определять необходимость его проведения и отсутствие противопоказаний к нему должен Ваш врач.