Кровь обязательно сдавать натощак?

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, завтра идем сдавать кровь из пальца. Вопрос надо сдавать натощак или можно покормить?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально сдавать кровь натощак, сразу с утра после сна. Если натощак не получается, постарайтесь выдержать между приемом пищи и сдачей анализа хотя бы 3-4 часа. Избегайте давать перед проведением обследования жирной пищи, тяжелой, с большим количеством белка, можно дать кашу, фрукты, это в наименьшей степени окажет влияние на результаты анализов. Имейте с собой перекус, чтобы дать его ребёнку сразу после сдачи анализов, например яблоко или печенье.

Здравствуйте.Исключительно натощак.Покормите ребёнка после проведения процедуры. В этом нет ни каких проблем. Воздержание на 1-1.5 часа не доставит проблем. По вашему возрасту ребёнок не должен употреблять "жирной и тяжелой "пищи. До 5 лет ни в коем случае не кормить ребёнка с общего стола.Ваш педиатр обязан подробно рассказать вам о правилах кормления.